Обратный звонок Личный кабинет

8-800-100-99-19

Звонок по России бесплатный
По Москве, с 9.00 до 21.00

Адреса салонов
0

Фитбол

Каталог товаров

Новейшие разработки

Эксклюзивно в Сети ортопедических салонов Ладомед!

Новейшая разработка ортопедов из Германии. Индивидуальные ортопедические стельки VimaNova!

Подробнее



Изготовление индивидуальных супинаторов!

banner-stelky-270x147.jpg

Изготовление каркасных, гибких стелек в собственной лаборатории Ладомед!

Подробнее


Фитбол – это большой гимнастический мяч. Сам фитбол, равно как и гимнастику с его использованием, изобрели в Швейцарии, и это новшество часто сравнивают с изобретением колеса: настолько простым и эффективным оказалось решение многих вопросов коррекции фигуры, исправления осанки, тренировки мышц и вестибулярного аппарата.

Для чего нужен фитбол?

Гимнастический мяч необходим как для лечения, так и для профилактики многих заболеваний. Регулярные занятия с ним позволяют тренировать мышцы ног, спины и позвоночника – что особенно актуально для людей с малоподвижным образом жизни. Купить гимнастический мяч и начать заниматься с ним – отличное решение для тех, кто заботится о фигуре: ваша осанка будет прямой и красивой, подчеркнется талия, а ножки и ягодицы приобретут идеальную форму. Упражнения на балансировку прекрасно тренируют вестибулярный аппарат и улучшают координацию движений. Помимо традиционных изделий компания «Ладомед» предлагает вам и мячи с ножками: на них можно сидеть – и в это же время тренируются мышцы ног, ягодиц и позвоночника.
Есть в занятиях с фитболом и еще один важный плюс: они не требуют специально оборудованных помещений и тренажеров. Тренироваться можно дома в удобное время – для этого достаточно купить гимнастический мяч.
Назначают упражнения с фитболом и в качестве лечения многих болезней опорно-двигательного аппарата, и для реабилитации после перенесенных травм. Врачи отметили, что регенерация поврежденных тканей после тренировок с гимнастическим мячом происходит быстрее, значительно улучшается лимфо- и кровоток. Однако решение о назначении фитбола в качестве лечебного или профилактического средства должен принимать только врач – поэтому приходите в ортопедический салон «Ладомед» на бесплатную консультацию к доктору, который поможет вам выбрать гимнастический мяч и порекомендует необходимые упражнения.

Фитбол для грудничков

Занятия с фитболом очень полезны для самых маленьких: они тренируют мышцы, вестибулярный аппарат, предупреждают чрезмерное образование газов в кишечнике. И – чуть ли не самое главное – всем без исключения детишкам безумно нравятся занятия с гимнастическим мячом, так что, помимо огромной физиологической пользы, вам гарантирована масса положительных эмоций.
Фитбол для грудничков можно использовать уже после двухнедельного пребывания дома: пупочная ранка за это время заживет, а малыш окончательно освоится. Однако столь важные для здоровья ребенка решения нельзя принимать без доктора. Поэтому ваш алгоритм действий должен быть таков: вначале идете к педиатру, а потом – в сеть ортопедических салонов «Ладомед», где опытные врачи помогут вам подобрать отличный гимнастический мяч и комплекс упражнений с ним.

Оздоравливающие игрушки

Гимнастические мячи предлагают многие ортопедические салоны Москвы, но, пожалуй, только у нас есть поистине огромный выбор оздоравливающих надувных игрушек.  Ортопедические игрушки - отличный вариант совмещения полезного с приятным: детишки играют сами – их не приходится заставлять, и одновременно укрепляются их мышцы, вырабатывается правильная осанка, тренируется вестибулярный аппарат. Согласитесь, это мечта любых родителей!
Мы предлагаем своим клиентам гимнастические мячи и ортопедические игрушки от итальянской компании «Gymnic»: изделия этой марки славятся своим безупречным качеством. Они прослужат вам долго и не порвутся даже при сильных нагрузках.

Приходите на консультацию!


0