Обратный звонок Личный кабинет

8-800-100-99-19

Звонок по России бесплатный
По Москве, с 9.00 до 21.00

Адреса салонов
0

Ортопедическая обувь

Каталог товаров

Новейшие разработки

Эксклюзивно в Сети ортопедических салонов Ладомед!

Новейшая разработка ортопедов из Германии. Индивидуальные ортопедические стельки VimaNova!

Подробнее



Изготовление индивидуальных супинаторов!

banner-stelky-270x147.jpg

Изготовление каркасных, гибких стелек в собственной лаборатории Ладомед!

Подробнее


По каким критериям мы выбираем себе обувь? Красота, стильность, функциональность и, конечно же, цена. Однако мало кто задумывается о том, насколько приобретенная обувь будет полезна для наших ног и, следовательно, как ее ношение скажется на состоянии опорно-двигательного аппарата. А патологии в этой системе, как известно, ведут к нарушению работы сердца и сосудов, искривлению позвоночника и многим заболеваниям внутренних органов. Так что вопрос выбора обуви гораздо серьезнее, чем это может показаться на первый взгляд… Тогда как же совместить красоту с пользой для здоровья? Выход есть: нужно купить купить ортопедическую обувь!
Вновь приходится развенчивать расхожий миф о том, что ортопедическая обувь – это товар исключительно для больных людей. Да, есть заболевания, при котором ее ношение является обязательным условием, но ортопедическая обувь нужна и тем людям, у которых пока нет признаков каких-либо болезней. Обеспечивая правильную постановку стопы, она оказывает профилактическое действие: снижает усталость, не допускает отеков, обеспечивает нормальное кровоснабжение и иннервацию как стопы в отдельности, так и ноги в целом. Это останавливает развитие варикозного расширения вен, тромбофлебита и многих других опасных заболеваний.

Детская ортопедическая обувь

Многие спрашивают: когда нужно начинать носить ортопедическую обувь? Ответ здесь может быть только один: с детства. Ортопедическая обувь для детей способствует правильному формированию и развитию стопы, также она препятствует вальгусной деформации пальцев и появлению плоскостопия. Вдобавок к перечисленным достоинствам, детские изделия очень красивы: чтобы убедиться в этом, зайдите в наш интернет-магазин ортопедической обуви. Есть прекрасные варианты на разные сезоны для мальчиков и девочек – как для здоровых детишек, так и для тех, у кого есть различные патологии. Ботинки, сапожки и полусапожки, стильные босоножки и туфельки – выбор огромен. Приходите в наш магазин детской ортопедической обуви – и высококвалифицированные врачи обязательно подберут то, что нужно вашему ребенку.

Обувь лечебная и профилактическая

Ортопедический салон «Ладомед» предлагает изделия не только для детей. В большом ассортименте есть ортопедическая обувь для женщин и мужчин на любой сезон – причем учтены различные вкусовые пристрастия. Однако о вкусах не спорят, а вот о типах ортопедической обуви поговорить необходимо.

Итак, есть два типа рассматриваемых изделий: обувь профилактическая и терапевтическая (лечебная). Наша сеть ортопедических салонов представляет вам оба типа: приезжайте – и выбирайте вместе с врачом. Назначение каждого типа понятно из названия: профилактическая обувь создает комфортные условия для ног, обеспечивает правильную постановку стопы и предупреждает развитие заболеваний. Отлично подходит тем, кто проводит весь день на ногах или, наоборот, людям с сидячей работой. В первом случае она способствует расслаблению мышц, а во втором помогает держать их в тонусе. Зимняя ортопедическая обувь, плюс ко всему, еще и препятствует чрезмерной потливости ног.
С лечебной обувью все намного сложнее: подбирать ее в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен специалист. Поэтому если доктор порекомендовал вам ее применение – наш магазин ортопедической обуви к вашим услугам. В салонах компании «Ладомед» работают врачи, которые, на основании диагноза и рекомендаций вашего лечащего доктора, бесплатно подберут вам идеально подходящие изделия. Нужна ортопедическая обувь для грудничков, подростков или взрослых в Москве? Приезжайте!

Если рекомендации доктора хорошо известны, и нужна детская ортопедическая обувь – интернет придет вам на помощь, значительно облегчив процесс покупки. Впрочем, это касается не только детской обуви. Достаточно зайти в наш каталог, выбрать и заказать нужную позицию – а доставим ее вам мы сами. Доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.
       
Многие ортопедические салоны Москвы предлагают хорошую обувь, но вряд ли вы найдете столь выгодные условия, как в компании «Ладомед».
Ждем ваших заказов!


0